Перейти к содержанию

Политика сайта R3S.SU


RA3SAD

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы отметить некоторые основне политические моменты работы R3S.SU

1. Данный ресурс не имеет прямого отношения к СРР и Рязанскому Радиоклубу, являясь лишь посредником информации.

2. Приветствуются пользователи как имеющие, оформленный должным образом, позывной сигнал и пользователи без такового.

3. Разрешается размещение любой информации (желательно касающейся нашего общего хобби) не противоречащей моральным и этическим нормам.

4. Пользователь несет ответственность за размещенную им информацию.

5. Администрация сайта не передает личные данные зарегистрированных пользователей третьим лицам.

6. Не приветствуются и, в 99.9% случаях отклоняются, просьбы заблокировать некого пользователя по тому что он "не такой" / его мысли не совпадают с большинством / у него нет позывного / он сидит на 435.700 :-D и т. д.

Считаю данные постулаты разумными и демократичными. Прошу учитывать. Будьте добрее друг к другу! 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RA3SAD закрепил тема

Леша! Это конечно твой сайт и ты его обслуживаешь.Но я с тобой не соглашуть. "Приветствуются пользователи как имеющие, оформленный должным образом, позывной сигнал и пользователи без такового"(а это уже  радиохулиганы).Тем более "R3S Сообщество радиолюбителей Рязани и области", а не хулиганов которые без позывных и которым законы не писаны как на 435.700.Мое лично мнение что лучше пусть будут только зарегистрированные с позывными,а без позывный в соц.сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UA3SLB сказал:

Леша! Это конечно твой сайт и ты его обслуживаешь.Но я с тобой не соглашуть. "Приветствуются пользователи как имеющие, оформленный должным образом, позывной сигнал и пользователи без такового"(а это уже  радиохулиганы).Тем более "R3S Сообщество радиолюбителей Рязани и области", а не хулиганов которые без позывных и которым законы не писаны как на 435.700.Мое лично мнение что лучше пусть будут только зарегистрированные с позывными,а без позывный в соц.сеть

Что сказать??? Осень прошла, весна не наступила ;) А и у радиолюбителя, и у радиохулигана есть одно общее ключевое слово-РАДИО. Алексей прав на 100%!!! 

Игорь Вячеславович! Уважаемый Заместитель Представителя РО СРР (это "типа чё, как в ООН, там есть полномочный представитель страны и его зам.). Тут просили уважаемые люди Вас на троллить и не гнобить, однако Вы сами провоцируете.Форумы и прочие тематические сайты-те же самые группы в соц.сетях. На одном сайте Ваш коллега вообще предложил, что позывной может иметь только член СРР. Прям зараза какая то ;) . В межсезонье. Если позывного нет-значит хулиган сразу? Где здравый смысл то?

Алексей! Это правильная преамбула (постулаты). Поддерживаю!!!

зы Кстати, где можно ознакомиться с планом мероприятий РО СРР на 2018 год??? Вопрос к заместителю представителя. Опять в декабре будут спецмероприятия за весь год оптом? Не удивляйтесь, если под у вас боком возникнет организация, альтернативная областному радиоклубу, куда более действенная, эффективная и более популярная в кругах радиолюбителей, и тех, кого Вы так с легкость окрестили хулиганами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UA3SLB сказал:

Леша! Это конечно твой сайт и ты его обслуживаешь.Но я с тобой не соглашуть. "Приветствуются пользователи как имеющие, оформленный должным образом, позывной сигнал и пользователи без такового"(а это уже  радиохулиганы).Тем более "R3S Сообщество радиолюбителей Рязани и области", а не хулиганов которые без позывных и которым законы не писаны как на 435.700.Мое лично мнение что лучше пусть будут только зарегистрированные с позывными,а без позывный в соц.сеть

Игорь, крайне не согласен. Как так вот можно человека без позывного тут же записать в радиохулиганы? А если я например на СиБи работаю? Автоматом хулиган? А если я только собираюсь получить позывной, но до конца не понимаю надо ли мне это или нет, делаю, так сказать, первые шаги.... Сразу хулиган? Да с таким окружающим настроем мне нахрен этот позывной не нужен. Ведь получив позывной мне же будет разрешено только разговаривать о погоде и огородной растительности. Шаг влево - шаг вправо - хулиган, не правильный.

А помнишь ты разрешил от имени коллективного позывного работать человеку без позывного (он был в стадии оформления)? Как на тебя "коекто" сразу накинулся на вечерней 145,425-ой перекличке? А ведь человек ВСЕГО ЛИШЬ следуя правилам, никого не оскорбляя, подошел и просто поприветствовал всех собравшихся от имени UA3S. А его сразу в хулиганы!!! Да и мало того - предложили вообще запретить выдачу и документы отозвать. Дурдом.

Да я и сам так работал, работал как надо, не матерился, проводил QSO и ждал документов.

Пока такая СОВКОВСКАЯ политика будет - мы и никому не будем нужны, и народ прибавляться не будет. Еще раз говорю - будьте добрее, относитесь с пониманием, не рубите серпом по я%цам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, R2SC сказал:

Что сказать??? Осень прошла, весна не наступила ;) А и у радиолюбителя, и у радиохулигана есть одно общее ключевое слово-РАДИО. Алексей прав на 100%!!! 

Игорь Вячеславович! Уважаемый Заместитель Представителя РО СРР (это "типа чё, как в ООН, там есть полномочный представитель страны и его зам.). Тут просили уважаемые люди Вас на троллить и не гнобить, однако Вы сами провоцируете.Форумы и прочие тематические сайты-те же самые группы в соц.сетях. На одном сайте Ваш коллега вообще предложил, что позывной может иметь только член СРР. Прям зараза какая то ;) . В межсезонье. Если позывного нет-значит хулиган сразу? Где здравый смысл то?

Алексей! Это правильная преамбула (постулаты). Поддерживаю!!!

зы Кстати, где можно ознакомиться с планом мероприятий РО СРР на 2018 год??? Вопрос к заместителю представителя. Опять в декабре будут спецмероприятия за весь год оптом? Не удивляйтесь, если под у вас боком возникнет организация, альтернативная областному радиоклубу, куда более действенная, эффективная и более популярная в кругах радиолюбителей, и тех, кого Вы так с легкость окрестили хулиганами.

Это например Радиоклуб ОКА? Которое официально не получила статус местное отделение? Так это скорее всего клуб юного техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to UA3SLB:

Игорь Вячеславович! А где написано, чтобы радиоклуб имел обязательно статус местного или регионального отделения СРР??? Тому примеров масса: KDR, RRC, RCWC, RCC, "Квант", "Кристалл" и еще десятки других. Или в Рязанский областной клуб=РО СРР, т.е. 100% членов Клуба это члены СРР? Причем тут "официально не получил статус местного отделения"? Между прочим, статус МО можно оформить на раз-два-три. Что интересно, при этом региональное отделение СРР вообще остается в стороне. Почитайте Устав СРР,  раздел 6-й, и Федеральный Закон "Об общественных организациях" . Тому примеры Ярославское МО (параллельно с Ярославским РО), у меня на Белгородчине, Московская область, Ростовская. Сначала были Клубы, типа "Ока" и пр, а на их базе появились уже местные отделения. Учите матчасть, в нашем случае Устав СРР, Вам уже советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UA3SLB сказал:

Это например Радиоклуб ОКА? Которое официально не получила статус местное отделение? Так это скорее всего клуб юного техника

Всем привет! С наступающим НГ!!! Абсолютно верно, самого юного, и в том числе техника. Клуб юный, техники старые.

 

7 часов назад, RA3SAD сказал:

А помнишь ты разрешил от имени коллективного позывного работать человеку без позывного (он был в стадии оформления)? Как на тебя "коекто" сразу накинулся на вечерней 145,425-ой перекличке? А ведь человек ВСЕГО ЛИШЬ следуя правилам, никого не оскорбляя, подошел и просто поприветствовал всех собравшихся от имени UA3S

Не имел права, т.к. UA3SLB не является управляющим оператором. Что бы там не случилось, я еще раз извиняюсь за свой поступок, пока UA3S управляющий оператор это я. Я ж тебе Игорь, предлагал переоформить, на тебя, у тебя же тоже 1 категория, и все такое остальное. Делов то было, оформить от Аллы Ивановны приказ о назначении тебя УО (управляющим оператором), переслать в ГРЧЦ и хоть дискотеку крути. Там же просто, UA3S числится за РО ДОСААФ (а не за РО СРР-не оформлено в статусе юр.лица), между РО ДОСААФ и РО СРР имеется договор о намерениях в части организации коллективной радиостанции. Срок договора 10 лет, с 2015 по 2025, УО можно менять хоть каждый день. А получается, что Туманов И.В. не являясь УО разрешил использовать ПСО UA3S "третьему" лицу. Так кто ж хулиган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не была о законности действий UA3SLB. Речь была о том, что не зная человека на него сразу покатили бочку. Причем те, кто к UA3S вообще отношения не имеет. Мне как-то обидно за наше маленькое общество стало. Всем сразу чуть что хочется научить, ткнуть носом.

Можно сравнить, например с тем, что человек пришел в церковь от души, помолиться. Стоит. А ему начинают обсалютно незнакомые люди говорить что так вот не правильно, надо вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RA3SAD сказал:

Причем те, кто к UA3S вообще отношения не имеет.

Точно!

 

15 часов назад, UA3SLB сказал:

Леша! Это конечно твой сайт и ты его обслуживаешь.Но я с тобой не соглашуть. "Приветствуются пользователи как имеющие, оформленный должным образом, позывной сигнал и пользователи без такового"(а это уже  радиохулиганы).Тем более "R3S Сообщество радиолюбителей Рязани и области", а не хулиганов которые без позывных и которым законы не писаны как на 435.700.Мое лично мнение что лучше пусть будут только зарегистрированные с позывными,а без позывный в соц.сеть

Кстати, и сайт cq62.ru, как полностью официальный РО СРР был передан с рук на руки. Со всеми правами, и возможностями. 

По теме: Леха! Мы знакомы не первый год, помню, как ты мне помогал с антеннами, как ты работал в первом контесте "Есенинская Русь-2010" с тех антенн, что ты мне помог ставить вместе с Сашкой Соколовым , позывным RK3SWA, как выезжали в чистое поле над Окой около Константиново-RP67SR, когда ты на УКВ молотил, а мы с RU3SN на КВ,   и твоя позиция насчет политики сайта правильная. Что же так не понравилось Игорю UA3SLB? Тебе же респект, правильно ты сказал, пришел пацан, почитал, помацал эхолинк, репитер, пошел послушал удаленный СДР, загорелся и дальше.

Бояться, что некие клубы по интересам выйдут из под контроля РО СРР? Да чушь полная. у всех одна цель-радиолюбительство, кому нравится УКВ-пожалуйста, кому контесты или дипломы-своя дорога, на фига в один коридор всех загонять то? Если со стороны оператора UA3S в работе в эфире косяков нет, так хоть пусть тетя Маша убощица вещает, лишь бы в рамках Регламента и Правил радиообмена. Имхо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

На мой взгляд, как это обычно бывает, "истина лежит где-то посередине".

Во-первых, лично я согласен с Алексеем, что не стоит превращать R3S.su сугубо в "орден меченосцев", то бишь только р/любителей с зарегистрированными позывными. Хотя бы потому, что в нашем регионе они (мы;-) традиционно пассивны, -- по сравнению с соседними областями, -- в том числе и на интернет-форумах.

Вместе с тем, я понимаю опасения Игоря, -- порой отдельные незарегенные "вольные сыны эфира" позволяют себе развязный стиль общения, "пацанскую лексику", грубость и тому подобное. Ну на такие случаи есть есть предупреждения админа форума, в тяжелых случаях - баны.

Но я, вслед за Алексеем, призываю попробовать этот форум как "общую площадку". В других регионах, как я видел, -- это получалось. Секрет такого успеха, как мне кажется, в принципе, несложен, -- чуть больше толерантности и уважения к собеседникам. 

Может быть, и получится ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...