Авторизация  
Подписчики 0
UD3SBW-Сергей

Поиск позывного.

В теме 8 сообщений

Доброго Времени Суток.

ориентировочно в промежутке времени между 1960 и 1970 годами, на улице Урицкого в Рязани работал радиолюбитель по имени Юрий.

у него была младшая сестра. Юрий получил позывной в 14 лет. Кто знает об это что???

Поделиться сообщением

Что-то "навскидку" не вспоминаю. А жил он на Урицкого, часом, не в здании общежития Пединститута?

Сергей, я бы порекомендовал позвать в ходе круглого стола на "двойке" UA3SAS Александра Борисовича Костина, -- и у него спросить. (Он, к сожалению, пока не приходит сюда на форум).

Поделиться сообщением

To UD3SBW: Сергей, я покопался в своих архивных материалах. Пока первичный результат такой: на конец 1970-х среди радиолюбительских позывных нашего региона значатся 15 Юриев, но ни у одного не значится в регистрации улица Урицкого. 

По этой улице значится лишь Александр Сорокин UA3SFJ . Однако, как известно, человек мог быть прописан в одном месте, а жить в другом. Хотя тогда, насколько я помню, позывной был жестко привязан к прописке. Но это по правилам;-)

P.S. Сергей, и коли уж о поисках зашел разговор. Вам надо внести данные о позывном UD3SBW на qrz.ru и на qrz.com . Иначе вас не только историки радиолюбительства в будущем не обнаружат, но и сейчас корреспонденты не смогут посмотреть, -- а что есть за человече за этим позывным, куда ему можно написать и т.п.

Поделиться сообщением

To UD3SBW: Сергей, новые сведения! В материалах ДОСААФ за 1962 год -- я нашёл --  Устанин Ю.В. И позывной его на тот момент был UA3SBU

Ну а информацию от Александра Борисовича Костина UA3SAS, вы, полагаю, слышали во время трафика на УКВ позавчера. По его информации -- Юрий Устанин в какой-то момент (когда?) имел позывной UA3SE и был первым в Рязани, кто построил SSB-передатчик на кварцевых фильтрах. Этот передатчик даже демонстрировался на республиканской (или всесоюзной?) радиовыставке. И тогдашний начальник радиоклуба ДОСААФ тов. Соха принял решение пожертвовать для этого передатчика корпус от дорогого клубного прибора (ГСС, кажется), -- чтобы на выставке "экспонат от Рязанской области выглядел достойно".

У меня сообщение UA3SAS вызвало смутные воспоминания, что этот аппарат демонстрировался и в Рязани, в помещении радиоклуба (тогда на ул. Революции, дом 11, в полуподвале). И я даже его, кажется, видел, будучи ещё совсем юным радиолюбителем. Вокруг этой разработки было очень много разговоров!

Вот, пусть эта информация будет вам как бы подарком к Новому Году! ;-)

UD3SBW-Сергей понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за информацию.

UA3SGV понравился пост

Поделиться сообщением

C Новым годом, Сергей!

Вот что у меня еще выплыло при работе с документами (над новой статьей о радиолюбительском движении в Рязанской области):

1959. RA3SBU, Устанин Юрий В., УКВ-станция, Рязань.

1962. UA3SBU, Устанин Юрий В., УКВ-станция, Рязань.

1970-е. UA3SE, Устанин Юрий В., Рязань. Имел  этот позывной по данным Костина Александра Борисовича UA3SAS. Ранее имел позывные RA3SBU, UA3SBU

Сергей, при этом -- "ещё не вечер" и возможно, что-то ещё удастся найти!

UD3SBW-Сергей понравился пост

Поделиться сообщением

Вас тоже с Новым Годом!

Спасибо за информацию. На сколько я помню Устанин Ю.В. еще работал и на КВ.

Причем в последнее время у него был позывной первой категории.

Поделиться сообщением

Сергей, вот, судя по всему, упомянутый Александром Борисовичем UA3SE - и был КВ позывным первой категории. Вы знаете отчество Юрия Устанина?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу