Перейти к содержанию

Поиск позывного.


Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток.

ориентировочно в промежутке времени между 1960 и 1970 годами, на улице Урицкого в Рязани работал радиолюбитель по имени Юрий.

у него была младшая сестра. Юрий получил позывной в 14 лет. Кто знает об это что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то "навскидку" не вспоминаю. А жил он на Урицкого, часом, не в здании общежития Пединститута?

Сергей, я бы порекомендовал позвать в ходе круглого стола на "двойке" UA3SAS Александра Борисовича Костина, -- и у него спросить. (Он, к сожалению, пока не приходит сюда на форум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To UD3SBW: Сергей, я покопался в своих архивных материалах. Пока первичный результат такой: на конец 1970-х среди радиолюбительских позывных нашего региона значатся 15 Юриев, но ни у одного не значится в регистрации улица Урицкого. 

По этой улице значится лишь Александр Сорокин UA3SFJ . Однако, как известно, человек мог быть прописан в одном месте, а жить в другом. Хотя тогда, насколько я помню, позывной был жестко привязан к прописке. Но это по правилам;-)

P.S. Сергей, и коли уж о поисках зашел разговор. Вам надо внести данные о позывном UD3SBW на qrz.ru и на qrz.com . Иначе вас не только историки радиолюбительства в будущем не обнаружат, но и сейчас корреспонденты не смогут посмотреть, -- а что есть за человече за этим позывным, куда ему можно написать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To UD3SBW: Сергей, новые сведения! В материалах ДОСААФ за 1962 год -- я нашёл --  Устанин Ю.В. И позывной его на тот момент был UA3SBU

Ну а информацию от Александра Борисовича Костина UA3SAS, вы, полагаю, слышали во время трафика на УКВ позавчера. По его информации -- Юрий Устанин в какой-то момент (когда?) имел позывной UA3SE и был первым в Рязани, кто построил SSB-передатчик на кварцевых фильтрах. Этот передатчик даже демонстрировался на республиканской (или всесоюзной?) радиовыставке. И тогдашний начальник радиоклуба ДОСААФ тов. Соха принял решение пожертвовать для этого передатчика корпус от дорогого клубного прибора (ГСС, кажется), -- чтобы на выставке "экспонат от Рязанской области выглядел достойно".

У меня сообщение UA3SAS вызвало смутные воспоминания, что этот аппарат демонстрировался и в Рязани, в помещении радиоклуба (тогда на ул. Революции, дом 11, в полуподвале). И я даже его, кажется, видел, будучи ещё совсем юным радиолюбителем. Вокруг этой разработки было очень много разговоров!

Вот, пусть эта информация будет вам как бы подарком к Новому Году! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Новым годом, Сергей!

Вот что у меня еще выплыло при работе с документами (над новой статьей о радиолюбительском движении в Рязанской области):

1959. RA3SBU, Устанин Юрий В., УКВ-станция, Рязань.

1962. UA3SBU, Устанин Юрий В., УКВ-станция, Рязань.

1970-е. UA3SE, Устанин Юрий В., Рязань. Имел  этот позывной по данным Костина Александра Борисовича UA3SAS. Ранее имел позывные RA3SBU, UA3SBU

Сергей, при этом -- "ещё не вечер" и возможно, что-то ещё удастся найти!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас тоже с Новым Годом!

Спасибо за информацию. На сколько я помню Устанин Ю.В. еще работал и на КВ.

Причем в последнее время у него был позывной первой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот, судя по всему, упомянутый Александром Борисовичем UA3SE - и был КВ позывным первой категории. Вы знаете отчество Юрия Устанина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ua3slw такого позывного нет в базе данных или просрочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, UA3SLB сказал:

ua3slw такого позывного нет в базе данных или просрочен.

Игорь, ну ты прям автосправочник. А если бы ник был "VasyaPupkin" ты бы тоже пробил его на официальность? Прекращай придираться к людям. А то начинаешь быть похожим на "самзнаешького". Подемократичнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ua3slw сказал:

Доброй ночи коллеги. Как можно найти Сироткина Виктора? 

На сайте QRZ.RU. Позывной Виктора Сергеевича UA3SAG. Там есть и номер телефона и электронная почта и домашний адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UD3SBW-Сергей сказал:

Хочу модератором быть.

На здоровье :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RA3SAD сказал:

Игорь, ну ты прям автосправочник. А если бы ник был "VasyaPupkin" ты бы тоже пробил его на официальность? Прекращай придираться к людям. А то начинаешь быть похожим на "самзнаешького". Подемократичнее. ИМХО.

Этого позывного нет уже много лет.И под ним выходит скорее всего другой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не в эфир выходит. Более того, я знаю кто это, и еще более того - ты тоже. Просто подзабыл.

UA3SLW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 2/18/2018 в 12:10, UA3SLB сказал:

ua3slw такого позывного нет в базе данных или просрочен.

Игорь. Просрочен. Времени нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/18/2018 в 17:34, RA3SAD сказал:

Игорь, ну ты прям автосправочник. А если бы ник был "VasyaPupkin" ты бы тоже пробил его на официальность? Прекращай придираться к людям. А то начинаешь быть похожим на "самзнаешького". Подемократичнее. ИМХО.

Спасибо коллега. У него личные обиды. Или то что я в параллельной ветке.

 

Позывной 10 лет назад Виктор Сергеевич помог мне сделать, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том  то и дело что 10 лет назад.! 10 лет прошло и он анулирован.Зайди и посмотри до какого срока позывной http://www.grfc.ru/grfc/service/amateur_service/search_pozivnoy/.За позывным следить надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система безбожно врет... (по информации от сотрудника РЧЦ, такое бывает)

Это я к тому, что 100% верить этой проверке не стоит.

grfc-rr3sc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация предоставлена Сироткиным В.С. UA3SAG-Б****ов Дмитрий 3 категория UA3SLW.Человек который не когда не работал на КВ.Человек который всю жизнь занимался пиратским радио так называемым FLASH-FM.А при личном звонке в Москву в ФГУП РЧЦ такого радиолюбителя нет и позывной ануллирован.Какая еще нужна информация.Может кто ни будедь кто тут есть хоть раз слышал этот позывной в эфире за последние 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, RA3SAD сказал:

Система безбожно врет... (по информации от сотрудника РЧЦ, такое бывает)

Это я к тому, что 100% верить этой проверке не стоит.

grfc-rr3sc.jpg

Правильно такой информации и не будет.Тут регистрация позывных физических лиц,а не ретрасляторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, UA3SLB сказал:

Информация предоставлена Сироткиным В.С. UA3SAG-Б****ов Дмитрий 3 категория UA3SLW.Человек который не когда не работал на КВ.Человек который всю жизнь занимался пиратским радио так называемым FLASH-FM.А при личном звонке в Москву в ФГУП РЧЦ такого радиолюбителя нет и позывной ануллирован.Какая еще нужна информация.Может кто ни будедь кто тут есть хоть раз слышал этот позывной в эфире за последние 10 лет

Что ж такое-то. Ладно, по порядку.

1. Человек просто написал на форуме. В эфир в настоящее время не выходил, по крайней мере на лицензионных диапазонах. На него сразу накинулся, приравняв ник на форуме к яко бы действующему позывному.

2. Я тоже в свое время на ровне с Дмитрием пиратил на FM-е. Крутил музончик всякий, Сектор Газа там, рок русский, многим очень даже нравилось. Да и моща была побольше чем у Дмитрия. Также посещал (и до сих пор иногда посещаю) хулиганские частоты 434.700 / 435.700. Аннулировать позывной и больше не выдавать? Обходить меня стороной, в дискуссии не вступать?

3. Не понятно, на каком основании Москва выдает данные о позывных третьим, посторонним лицам.

4. Завязывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, UA3SLB сказал:

Правильно такой информации и не будет.Тут регистрация позывных физических лиц,а не ретрасляторов

Где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается, мне форум одного из сайтов, где левые магазины используют левые позывные.

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...