Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17-18 марта будет проводиться RDXC. http://www.qrz.ru/contest/detail/7.html  

http://rdxc.org/asp/pages/news.asp

Надо поддержать, Рязанская область весьма редкий мульт(в прошлых годах 7-10 станций RA, и под 100 МО), будет весьма не скучно.

"Эх, засиделись хлопцы в сёдлах" © Точнее в FT-8, эхолинках, репитерах, WEB SDR и на 145 мгц. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё RDXC? Если даже в  областном чемпионате никого не бывает.  Вечером покосы, утром надои, то рожь заколосится, то куры понеслись. Не до глупостей народу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RN3S сказал:

Не до глупостей народу. 

И то правда! Зато, как приятно когда тебя толпой зовут, как просят бэнд сменить для мульта. От области (чисто мое наблюдение) было 3 станции, может кого пропустил? RA3SI(с.Токарево), RN3S(Рязань) и RM3S ( Ряз.район Радиоклуб "Ока"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контестинг, как и любое другое направление в нашем хооби, дело субъективное. Кому-то нравится, кому-то нет. Вызывает недоумение позиция руководства ФРС Рязанской области. Или, может я чего-то не знаю и такой организации больше нет? Во всяком случае никакого намёка на её работу не наблюдается. Ни организаторской деятельности, ни популяризации соревнований, ни хоть какой-то попытки выйти из тени, дескать вот мы, есть, мы работаем. И откуда тогда, позвольте спросить появятся  спортсмены в Радио, если это никому не нужно, кроме пары-тройки "одержимых"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.list-org.com/company/6812981

Вот тут написано, что ФРС почила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, R3SC сказал:

http://www.list-org.com/company/6812981

Вот тут написано, что ФРС почила.

Илья привет! Это так и не родившаяся ФРС, "отличная" от СРР. Само СРР не дало, узрев акт сепаратизма. Ро СРР успешно

 аккредитовано в качестве ФРС Рязанской области.

13 часов назад, RN3S сказал:

Ни организаторской деятельности, ни популяризации соревнований, ни хоть какой-то попытки выйти из тени, дескать вот мы, есть, мы работаем. И откуда тогда, позвольте спросить появятся  спортсмены в Радио, если это никому не нужно, кроме пары-тройки "одержимых"?

Сергей Юрьевич! Майн либбе герр майор! Скоро сойдет снег в лесах и полях, начнется "царская охота" на лисиц, волков и прочих хищников из семейства псовых :)

Загляни в ЕКП Минспорта по Рязанской области, там весьма насыщенная программа по отдельным видам радиоспорта, с такими темпами скоро надо ждать включение в олимпийскую программу ;) 

ЗЫ не там ты спортсменствуешь. :( и не ты один.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, я не только спортсменствую не там, но и состою в членах не в той федерации. Как-то на форуме QRZ проскочила информация, что можно заявляться в команду не своей, а другой области.  Буду изучать этот вопрос.  Да только ли контестинг в нашей области игнорируется. В этом году 3S пролетела с мемориалом "Победа-73". Вопрос в соответствующей теме  остался без ответа. Но любопытство, кто же просрал,(уж пардоньте, но более подходящего и литературного слова подобрать не могу) это мероприятие, осталось. Не знаю, как для других, но вот для меня работа спецпозывным в таких мероприятиях, как праздник...... В этот год лишили.  Теперь задаюсь вопросом, а что я вообще делаю в ФРС рязанской области и этом же отделении СРР? 1000р конечно деньги не великие, но куда я их плачу, зачем, что МНЕ это даёт? QSL карточки и всё? Так это больше по привычке, они давно уж не нужны от слова вообще. Получить удостоверение спортсмена-разрядника потерял всякую надежду. Все мои просьбы, письма откровенно проигнорированы, больше и не пытаюсь.  И, подытоживая этот эмоциональный выплеск, я  вам вот что хочу сказать, сударь. В  момент, когда приходит осознание, что ты в этой организации на хрен никому не нужен, жить и заниматься любимым хобби становится на удивление проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, RN3S сказал:

В  момент, когда приходит осознание, что ты в этой организации на хрен никому не нужен, жить и заниматься любимым хобби становится на удивление проще.

И результат, заметь, выше. Тому пример, тот гость, которого я привозил к тебе прошлой осенью. Озаботился он книжкой спортсмена, ему по причине нечленства отказали, написал в Москву-сделали все сами и привезли на дом. Страна чтоль такая, только Президенты могу решать. Кстати, очень хитрая есть закорючка в Уставе СРР, и документах Минспорта. Деятельность и эффективность спортивной федерации может проверяться на ее функциональность. В некоторых областях это сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаете ли, уже и не интересна чья-то функциональность. Перегорело. Выводы сделал, соображения изложил. Терзался сомнениями достаточно долго.  Первый звонок звякнул, когда кто-то предложил "Есенинскую Русь" вообще отменить. К счастью не отменили, но уверенности, что не отменят в этом году нет. И тут ещё пролёт с мемориалом.  Больше на эту тему ничего писать не буду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот "подслушивал" как все это происходит,много чего записал...не считая RDA-теста осенью,это отдельная тема,

Вопросы есть,кто поможет с логом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, R2SAG сказал:

Вопросы есть,кто поможет с логом?

Лог какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to R2SAG

http://5mcontest.qrz.ru/

Рекомендую для начала. Прообразом послужила легендарная N1MM. Можно потом переходить на платные, типа WINTEST или DXLOG.

Неплохая (сам отработал несколько лет) TR4W, но перестала поддерживаться в части русскоязычного хэлпа, и ряд прочих системных багов на ОС Винд 8 и выше (САТ, убогое шлюзование связок "локальный скиммер/реверсбекон/VE7CC"). Победить до конца не удалось. 

Будет интерес-откроем ветку, думаю, RN3S в части освоения логгеров подскажет, да и не только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...