Перейти к содержанию

Слет 2018


Рекомендуемые сообщения

Весна пришла, скоро будет лето :dance2: Будет ли слёт в этом году? Для большинства не секрет, что сие мероприятие переживает затянувшийся кризис. Народу с каждым разом все меньше. Кто постарше - уже не приезжает. Кто по младше - аналогично, все меньше. Иногородние гости - большая редкость.

Сделаем по аналогии с прошедшими? Придумаем что-то новое? Может быть некий реформат? Предлагаю обсудить. Может что-то позаимствовать у коллег с других областей, или внести что-то свое, оригинальное.

Не ударим в грязь лицом, так сказать!

gallery_306_6_1407593.jpg

Со своей стороны готов предложить любую посильную помощь в организации мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прошу кого-нибудь донести информацию, выслушать мнения на круглых столах КВ и УКВ (для тех кто плохо дружит с Интернетом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RA3SAD закреплено, популярно и непопулярно это тема

Спасибо Алексею RA3SAD, что поднял эту тему!

К большому сожалению, из-за отъездов мне не удалось побывать на паре последних слётов (о чём искренне сожалению).

Во-первых, считаю важным и справедливым ещё раз поблагодарить наших радиолюбителей, которые занимались организационными моментами проведения слётов! Это большая, хлопотная и далеко не благодарная работа. Но, что называется, -- на общее благо.

Рискну высказать свои (сугубо личные) предположения, почему количество участников слётов редеет.

Мне кажется, что слёт стоило бы проводить поближе к Рязани. (Прошу ребят из районов не сердиться!) Тому есть целый ряд причин, наверное, всем очевидный. Imho.

И выбрать площадку с лесом/деревьями, т.к. многим уже немолодым и не самым здоровым коллегам трудно долго находиться на "голой" поляне под солнцепёком (я, признаться, один из таких, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем чистого эфира! Согласен с Андреем, но только частично. Редеет слет по другой причине. От того, что сам слет давно уже стал не интересен и скучен.  Мне больше напоминает выставочный центр в Москве. Отдельные группы палаток и стендов от производителя. А люди бродят между ними и рассматривают предлогаемую продукцию. Такая ситуация сложилась уже давно, более 10 лет точно. Если память не изменяет, то последний общий стол был при правдении Сироткина. Даже участники слетов ставят палатки на одних и тех же местах и общаются с соседями. Надо менять формат точно. Поднимать интерес. Современные средства связи свели на Нет само очное общение. Новости стали моментальными. При встрече и поговорить не о чем. Вот такие грустные мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо также разумно подходить к выбору времени проведения. Т.к. в условиях поредения радиолюбительских рядов есть и конкурирующие мероприятия, например вот:  Встреча старых друзей

Современные средства РАДИОсвязи становятся интересными в контексте их разнообразного, в том числе служебного применения: в армии, на железнодорожном транспорте и т.д. И конечно, радиоспорт. Как иллюстрация того, что радио -  это не только для того, чтобы спросить, как дела. И любительское радио - это и самые современные технологии в том числе. Было бы сил побольше - можно было бы постараться провести не просто встречу старых друзей, но и своего рода просветительский форум в региональном масштабе. Поговорить с теми, кто руководит коллективками, кружками (если таковые имеются). А старожилы эфира смогут себе спокойно посидеть погутарить в теплой обстановке и с народом пообщаться. И на природе все это - большой плюс. А то получается, что кто в теме, тот в теме, а кто нет - тот и будет нет. Хватит ли времени сейчас - трудно сказать, нужно для такого формата тщательно материалы готовить. И насколько нужен (и нужен ли) такой вариант - тоже проанализировать. Меня лично идеи такого рода посещают в связи с другими задумками, но и к радио они могут быть применимы. А на перспективу иметь в виду, что на просветительские, культурно-образовательные проекты можно искать и находить ресурсы (гранты и т.п.), а вот на поддержание традиционных мероприятий для узкого круга - гораздо труднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Надо также разумно подходить к выбору времени проведения. Т.к. в условиях поредения радиолюбительских рядов есть и конкурирующие мероприятия, например вот:  Встреча старых друзей

Это конкурирующее мероприятие возникло спустя 10 лет.

Считаю, что даты проведения нашего слета менять не стоит. Через неделю после нас - Тамбовский в Дегтянке. Кстати, если получится, планирую посетить.

Игорь, UA3SLB, что по вопросу слета в этом году думает правление? Был разговор, что в следующем году в связи с 80-летием планируется что-то грандиозное. Убежден, если не начать думать уже сегодня то и в следующем году ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Бокино-2018 не заявлено ни на одном радиолюбительском интернет-ресурсе :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 12:35, RA3SAD сказал:

Был разговор, что в следующем году в связи с 80-летием планируется что-то грандиозное.

Очень интересно что? Какой формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, R2SC сказал:

Очень интересно что? Какой формат?

Формат стандартный: приехали, набухались, протрезвели, накупались и по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До слёта остаётся совсем немного времени, есть какая нибудь информация, будет, не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-28-29 июля  2018 года состоится Рязанский Слёт радиолюбителей «Бокино-2018».
 

Место проведения: - лес близ поселка Борок Шиловского района, Рязанской области. Трасса Москва-Самара до Шилово, по окружной поселок Шилово до Борок.

На месте проведения организуется палаточный лагерь, имеется место для личного автотранспорта, в 50 метрах находится озеро, где можно искупаться и половить рыбу. На территории лагеря работают все операторы сотовой связи.

QTH-локатор: LO04LI

Район по RDA: RA-32

Координаты: 54.354723° N (северная широта)

                          40.945450° E  (восточная долгота)

 

На Слете будет работать  УКВ Радиостанция на частоте 145.500 МГц и 145.600/145.000 Субтон 94.8 позывной UA3S/P.

 

Регистрация проводится по месту прибытия, вступительный взнос 100 рублей с радиолюбителя. Прибытие радиолюбителей с членами семей приветствуется.

 

При себе иметь: Питание и чистую питьевую воду, палатку и все необходимое. Берите удочки, мяч, портативки, гитару. Всем желающим поработать в эфире на своей аппаратуре во время слета, просьба позаботиться об электропроводах и удлинителях.

pic_14203-fa1df6388910a51a7ec57307a2103586.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RA3SAD открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...