Авторизация  
Подписчики 0
UA3SLB

Движение по Радиоклубу

В теме 19 сообщений

Игорь, UA3SLB, скажи, пожалуйста для тех, кто не может аудиофайл сейчас (по разным причинам) прослушать. Кто такой г-н Сухоцкий, каковы его претензии к радиоклубу, и насколько они законны?

P.S. Видел в прессе, что технический клуб "Волна" написал коллективную жалобу губернатору, что такой известный, важный для молодежи клуб хотят выгнать. Не знаю, чем закончилось, но слышал, что губернатор, вроде бы, поручил урегулировать эту тему мирно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, R3SE сказал:

Кто такой г-н Сухоцкий, каковы его претензии к радиоклубу, и насколько они законны?

Бывший политрук и этим всё сказано.

Руководство ДОСААФ Рязанской области. http://www.rosto62.ru/ob-organizacii/rukovodstvo.html

UB3SAL понравился пост

Поделиться сообщением

8 часов назад, R3SE сказал:

P.S. Видел в прессе, что технический клуб "Волна" написал коллективную жалобу губернатору, что такой известный, важный для молодежи клуб хотят выгнать. Не знаю, чем закончилось, но слышал, что губернатор, вроде бы, поручил урегулировать эту тему мирно.

А разве "Волну" не закрыли еще в году 15ом?

Поделиться сообщением

Закрыли

Поделиться сообщением

19 часов назад, UA3SLB сказал:

Разговор-с-Сухоцким.mp3

Поделиться сообщением

Филимонов Сергей Владимирович https://www.ryazangov.ru/government/center/834/

Вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, председатель Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.

Тот человек которому надо что-то показать, в чём-то отчитаться.

R3SE и UB3SAL понравился пост

Поделиться сообщением

Неужели в Рязани так и не поняли что радиолюбители ДОСААФ не нужны. Они не приносят прибыли, они не сокращают издержки, они не предоставляют услуги населению, они обуза. Их можно терпеть если они за счёт собственных сил и средств (но обязательно с заявленной эгидой ДОСААФ) будут проводить всяческие мероприятия, будут медийные, если их деятельность можно приписать себе в заслуги и отчитаться перед вышестоящим руководством.

R3SE, UA3SLB, UB3SAL и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Поделиться сообщением

Им нужны коллективные члены, а это другие отношения, первтчка уже не катит. По уставу ДОСААФ все верно, РО СРР аккредитована как спортивная федерация. А по сему- другие размеры взносов + помещение на коммерческой основе. Но, можно намекнуть на аудит. Виктор UA3SLF, был штатным начальником ДОСААФ ской кол-ки RK3SWH,  и был инициатором аудита, но кое кто испугался, что останемся без комнаты. А вот теперь и наступил момент, надо заключать коммерческий договор, делать ремонт, а в итоге улица. :(

Поделиться сообщением

1 час назад, R3SM сказал:

А вот теперь и наступил момент, надо заключать коммерческий договор, делать ремонт, а в итоге улица. :(

И в этом ничего удивительного нет. Если в республиканских, областных центрах ещё что-то есть и то только потому что держится на отдельных личностях а на периферии этот этап на моей памяти эток лет пятнадцать-двадцать назад прошёл. Было нас народу побольше так арендовали помещения, залы, для проведений собраний. Было то Драмтеатр, то кукольный, то в кафешке зал арендовали, много чего. QSL почта на дому, так ещё с угрозой уничтожения приходилось всучивать её получателям. Про деньги молчу так как всегда это было тяжело всё, даже тогда когда когда у людей были деньги.:smile: Хорошо потом поисково-спасательный отряд появился и на его базе уже начали собираться и как-то всё более-менее улеглось. Да и радиолюбителей почти на порядок стало меньше, кто уехал, кто бросил, кто умер, как-то так.

А ведь было время когда в областной центр на самолёте летали на собрание (поездом сутки езды) и ДОСААФ нас спонсировал так как председателями и городского и республиканского были радиолюбители.:rolleyes2: Золотое времечко.:good2:

Изменено пользователем RC2SC
R3SE понравился пост

Поделиться сообщением

22 часа назад, RC2SC сказал:

потом поисково-спасательный отряд появился и на его базе уже начали собираться и как-то всё более-менее улеглось

Владимир, как я понял, вы рассказывали о ситуации на Воркуте?

Поделиться сообщением

20 минут назад, R3SE сказал:

Владимир, как я понял, вы рассказывали о ситуации на Воркуте?

Да, по Коми. В Рязани я общей картины не знаю но думаю что тоже дело швах. В Воркуте ДОСААФ сначала ютился в подвальном помещении, вернее в бомбоубежище под пятиэтажкой. В подвале были учебные классы, короче кабинеты а вот ниже уровнем в бомбоубежище был тир, актовый зал, склады, мастерские и автошкола. Примечательно то что вы наверное знаете высоту потолков подвала так вот в бомбоубежище высота потолков была около четырёх метров,

Поделиться сообщением

Потом на выезде из города на посёлок Советский отстроили новое здание, четырёх этажное с гаражом, спортзалом и рядом отсыпали площадку где соорудили автодром. Кстати я был курсантом автошколы и целые полгода учились и это я вам скажу не так как сейчас на права учат.:biggrin: Рядом с новым зданием находилась воинская часть, связисты ну и соответственно у нас появились мачты и доступ к так называемой помойке куда вояки всякий свой технический хлам скидывали. Четвертый этаж почти весь был практически наш, несколько классов где обучали курсантов телеграфу и стенографисток. У нас было помещении радиостанции, кабинет начальника радиостанции, QSL-бюро, мастерская, лаборатория, два складских помещения и небольшая каморка с двумя диванами где можно было перекарнуть и иногда кто-то останавливался из своих. Всегда постоянно был народ, помогали ДОСААФ, нам был открыт доступ в спортзал и кстати днём в школе работала столовка.:rolleyes2:

Мне жаль нынешнею молодёжь, по сравнению с нами они много чего не видели, много чего не получили того что было у нас.  Была занятость, вовлечённость и заинтересованность людей разного возраста и была сплочённость вокруг общего дела. И главное нам помогали.

Изменено пользователем RC2SC

Поделиться сообщением

Ну и в заключение моих опусов скажу что с началом перестройки и развалом страны всё было разорено и разрушено, ушло в прах. И мне очень горько осознавать что весь труд, и мой в том числе, прошёл даром и после нас ничего не осталось. Грустно.:sorry:

Поделиться сообщением

2018-05-07_112021.png

Поделиться сообщением

2018-05-07_112110.png

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Ситуация была предсказуемая, ключевая фраза-"привести некуда", ДОСААФу нужна очередная потемкинская деревня. Коей и является 65-ая школа. Всё четко, как по сценарию. Г-н Сироткин в 2011 году молчком создает первичку в Железнодорожном УСТЦ, и об этом никто на тот момент не знает. Ни Пидчашук, как председатель, ни Алюшин с Блиновым, как инициативная группа, которая тащила все на себе.  ДОСААФ начинает вкладываться в этот проект, попутно заставили клуб  создать свою первичку. Потом аккредитация РО в качестве спортивной федерации. Всё! Приплыли! Ищите место, господа!

Итак везде, по России, Киров, Ярославль, Кострома, мой родной Белгород, теперь и Рязань :(

А теперь про лица. Сухоцкий..... он был всю дорогу пристяжным у Невдаха, который тихо-тихо продал весь музей автомобильной техники, что был на Михайловке, помещение на Малом шоссе? Хм, куда делось, там же базировался Железнодорожный Учебно-Спортивно-Технический-Центр? Да просто- переехал в никуда. 4 линия д.62, в подвале, автокласс. 

И тут же г-н Сухоцкий открывает клинику для своей дочери, выпускницы РГМУ, на какие бабки? На пенсию полковника+оклад зама ДОСААФ? Мля, мужики, не смешите! Дело ваше,  но мой совет, скиньтесь по кругу на 10 тыщ, заплатите коллективный взнос, и тут же требуйте ревизию и аудит, найдите Гречушкина UA3SLF, которого Невдах и Сухоцкий за правду выгнали............ и обратите внимание на то, что всё нормально в 65-й школе. Собирайте экстренное собрание, идите прямо к  Председателю!!! 

Всех с праздником Великой Победы!

UB3SAL и RA3SAD понравился пост

Поделиться сообщением

Вопрос,почему утаивается информация по СРП?слышал-видел на сдр-не мешал,это раз

И если все такие партийные-беспартийные,слышал как работали /р коллективка,Вас в эфире,хотелось  бы анонс чтоли, от того же UA3SLB,или опять все списать на комитет кв,

Или мрак покрытый тайной?или информация -как цать лет под грифом ДСП

Изменено пользователем R2SAG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу