UA3SLB

Регистрации РЭС и ВЧУ

В теме 12 сообщений

Документы, необходимые для регистрации РЭС и ВЧУ

К заявлению на имя руководителя Управления Роскомнадзора прикладываются:

1. Сведения о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемых радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения

Перечень хар-к.pdf

2. Заявление на регистрацию (перерегистрацию) РЭС и ВЧУ индивидуальные предприниматели и физические лица

Заявление о регистрации.pdf

3. Копия паспорта первой и второй странички

4.Копия СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА ОПОЗНАВАНИЯ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РАДИОСТАНЦИИ

Документы, необходимые для аннулирования свидетельства о регистрации РЭС и ВЧУ физического лица 

Заявление о прекращении.pdf

Заявление на выдачу дубликата свидетельства о регистрации РЭС и ВЧУ  физического лица

Заявление о выдаче дубликата.pdf

С этими документами необходимо прибыть по адресу: 390005, г.Рязань, ул. Ленинского комсомола, д. 15, каб.6

• Телефон: +7 (4912) 20‑20-60/20-20-64 доб.621
  • Открыто: пн-чт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–16:45, перерыв 13:00–13:45
  • Сайт: rkn.gov.ru

R3SE понравился пост

Поделиться сообщением

Через гос. услуги все замечательно регистрируется.

Поделиться сообщением

5 часов назад, R2AFF сказал:

Через гос. услуги все замечательно регистрируется.

А как именно через госуслуги, вы не могли бы с коллегами поделиться?

Поделиться сообщением

Чтобы оформить через гос. услуги нужно получить электронную подпись(ЭП).А это уже платная услуга.

На сегодняшний день минимальная сумма ЭП для физических лиц составляет 700 рублей на 1 год.

А так проще: скачал,заполнил и отвёз:acute:

Поделиться сообщением

1 час назад, UA3SLB сказал:

Чтобы оформить через гос. услуги нужно получить электронную подпись(ЭП).А это уже платная услуга.

На сегодняшний день минимальная сумма ЭП для физических лиц составляет 700 рублей на 1 год.

А так проще: скачал,заполнил и отвёз:acute:

Это ещё один сбор документов, попытался пройти данный этап при снятии с учёта. Нашёл где можно заказать электронную подпись подешевле, а цена варьирует и не не все для физ. лиц делают и ксивы что я индивидуальный предприниматель нет но благо не только ненавистный мне Ростелеком этим занимается. Короче позвонил, мне ответили, на почтовый ящик выслали необходимый пакет документов и квитанцию на оплату. Оплатил плюс ещё заказал защищённый носитель. Отксерил паспорт, весь - даже пустые страницы, таково требование, снилс, заявление которое скачал и заполнил и всё с копией квитанции отправил по электронке. Там документы прошли проверку, одобрили и сказали что как будет готово позвонят и я потом со всём пакетом того что ксерил поехал и забрал электронную подпись. Это не всё.:biggrin: При её получении мне объяснили что чтобы она работала надо на комп установит программное обеспечение которое надо скачать и если что-то пойдёт не так то специалисты поддержки данной конторы мне помогут. Короче всё очень "просто".:pleasantry: Всё сделал, установил, активировал, проверил, всё у меня теперь есть подпись - электронная.:biggrin: Довольный собой зашёл на сайт Госуслуг, всё заполнил, попытался отослать заявление, хрен вам, не подписывает и не отсылает. Помыкался, потом позвонил в Роскомнадзор Коми, нашёл нужного человека и он мне объяснил что надо или лично придти или всё отправлять по почте и не как иначе не получится. Почапал на почту, заказным письмом отослал заявление с документами и через месяц получил письмо с уведомлением что моё железо сняли с учёта.

Да здравствует цифровая экономика - Уря-а-а-а!!!:good2:

Поделиться сообщением

38 минут назад, RC2SC сказал:

Это ещё один сбор документов, попытался пройти данный этап при снятии с учёта. Нашёл где можно заказать электронную подпись подешевле, а цена варьирует и не не все для физ. лиц делают и ксивы что я индивидуальный предприниматель нет но благо не только ненавистный мне Ростелеком этим занимается. Короче позвонил, мне ответили, на почтовый ящик выслали необходимый пакет документов и квитанцию на оплату. Оплатил плюс ещё заказал защищённый носитель. Отксерил паспорт, весь - даже пустые страницы, таково требование, снилс, заявление которое скачал и заполнил и всё с копией квитанции отправил по электронке. Там документы прошли проверку, одобрили и сказали что как будет готово позвонят и я потом со всём пакетом того что ксерил поехал и забрал электронную подпись. Это не всё.:biggrin: При её получении мне объяснили что чтобы она работала надо на комп установит программное обеспечение которое надо скачать и если что-то пойдёт не так то специалисты поддержки данной конторы мне помогут. Короче всё очень "просто".:pleasantry: Всё сделал, установил, активировал, проверил, всё у меня теперь есть подпись - электронная.:biggrin: Довольный собой зашёл на сайт Госуслуг, всё заполнил, попытался отослать заявление, хрен вам, не подписывает и не отсылает. Помыкался, потом позвонил в Роскомнадзор Коми, нашёл нужного человека и он мне объяснил что надо или лично придти или всё отправлять по почте и не как иначе не получится. Почапал на почту, заказным письмом отослал заявление с документами и через месяц получил письмо с уведомлением что моё железо сняли с учёта.

Да здравствует цифровая экономика - Уря-а-а-а!!!:good2:

...Почапал на почту, заказным письмом отослал заявление с документами и через месяц получил письмо с уведомлением что моё железо сняли с учёта....Самый лучший способ:clapping:

Поделиться сообщением

6 часов назад, UA3SLB сказал:

...Почапал на почту, заказным письмом отослал заявление с документами и через месяц получил письмо с уведомлением что моё железо сняли с учёта....Самый лучший способ:clapping:

Вернее самый действенный. :biggrin: Я ведь хотел по современному, то о чём по телеку по сто раз на дню говорят, но увы. Что-то работает, что-то нет, понял что зависит от ведомства и людей которые их возглавляют.  Да, когда узнавал и оформлял электронную подпись меня везде спрашивали в какой фирме я работаю, являюсь ли предпринимателем но когда узнавали что я обыкновенное физ. лицо постоянно спрашивали а на хрена оно вам надо.:fool3:

Изменено пользователем RC2SC
UA3SLB понравился пост

Поделиться сообщением

Взимается ли абонентская плата за 1 год при регистрации более 1 РЭС?

Поделиться сообщением

Вопрос снят, пойду регистрировать.

Поделиться сообщением

13 минут назад, UB3SAL сказал:

Вопрос снят, пойду регистрировать.

Так взимается или нет? Мне тоже интересно, собираюсь регистрировать свои.

Поделиться сообщением

Платы нет, если законы изменятся то можно снять с учета.

Поделиться сообщением

12 часов назад, UB3SAL сказал:

Взимается ли абонентская плата за 1 год при регистрации более 1 РЭС?

Можешь регистрировать хоть 100 станций,плата не взымается

UB3SAL понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу