Перейти к содержанию

JT-UDP-Relay


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто пользуется логированием связей по сети , предлагаю написанную мной утилиту JT-UDP-Relay. Она позволяет принимать UDP трафик от WSJT-X, JTDX, MSHV на определенный локальный порт и передавать его в несколько (до 4-х) мест одновременно. Протестировано под Windows 7 и Windows 10 (tnx R2SAG).

jt-idp-relay.png

2.png

JT-UDP-Relay-x64.rar

JT-UDP-Relay-x32.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей RA3SAD, поздравляю! Скажи, пожалуйста, а потестировали день-другой на отсылку в 2,3 и 4 места в реальности? САм понимаешь, как-то немножко боязно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописывал 4 одинаковых адреса на отправку - прилетало 4 одинаковых QSO в лог. А что боязно? Существующие связи вы нигде не потеряете, а проверить получение новых в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, Алексей, спасибо за уточнение. Скажи, пожалуйста, а будет ли утилита работать под 64-разрядным Win-7? И в какой момент должна запускаться, - до или после запуска коммуникационных программ типа JTDX, WSJT-X, MSHV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на 64 должна запуститься, если надо - соберу отдельно под 64. Можно запускать в любой последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, было бы классно, если бы под 64 можно было сборку сделать! У меня, например,некоторые 32-б утилиты/проги как-то кривовато себя вели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RA3SAD сказал:

Сборка под 64-разрядную ОС.

 

 

Вот спасибо, Алексей RA3SAD! В ночь буду тестировать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей RA3SAD, докладываю, что утилиту JT-UDP-Relay-x64 запустил, заработала (спасибо!). В окне программы видно, как с JTDX передаются сработанные QSO. Но в моем журнале на log.r3s.su – они так и не появились :-( Пока не пойму, в чём дело. Пробовал в Адресе получателя и 5.23.105.14 и log.r3s.su, однако так и не появились в журнале. Я уж и перезагружал, и разлогинивался-залогинивался – не помогло пока

r3se-udp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, приложите фотографию сетевых настроек JTDX. Да, действительно, если ввести log.r3s.su вместо IP адреса, то пакеты не идут. Примерно знаю где проблема в коде. Исправлю. В то же время у вас не верно указан порт для адреса 5.23.105.14. Нужно указывать 2237 вместо 2337. По этому и не пришло ничего. И у вас оЧепятка и у меня небольшой баг.

r3se-udp.jpg.94a5d7b3b6c5b0555a667501707cceb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update. Исправлена не корректная работа с доменными именами вместо IP адреса + кое-что добавлено.

Безымянный.png

JT-UDP-Relay-x32.rar

JT-UDP-Relay-x64.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, Алексей, спасибо за доработку утилиты! Потестил на один адрес (log.r3s.su). Связи отлично ложатся в сетевой лог! Теперь надо проверить в работе одновременно на несколько адресов. И ты просил мои сетевые настройки в JTDX:

 

setevye-jtdx-r3se-2020-10-23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно удалить, так все хорошо. 

setevye-jtdx-r3se-2020-10-23.thumb.jpg.ad849d868e84bdea27671b1fcb9f2528.jpg

Если что-то не пойдет - пишите тут. Будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никак не найду про настройки. Подскажите, пожалуйста, известны ли адреса получателя и номера портов – для авт. отсылки сработанных QSO (JTDX, WSJT-X, MSHV) в HRDLog и ClubLog ?  Занее признателен за помощь!

P.S. А с отсылкой на Hamlog.ru пока не "устаканилось"? Правильно ли я понимаю, что остаются проблемы с безопасностью или?

Изменено пользователем R3SE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, для Clublog нашел такую статью - https://clublog.freshdesk.com/support/solutions/articles/3000093504-club-log-gateway-for-real-time-uploads , похоже то что надо. Для HRDLog - https://github.com/iw1qlh/UdpBridge . Суть сводится к тому, что на ваш компьютер ставится дополнительное ПО - мост между UDP трафиком и конечным логом. То есть "внутренней" поддержки без каких-либо прослоек работа по сети не поддерживается. Это, что мне выдал Google. Сам этими сервисами не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей RA3SAD, большое спасибо за ссылки на эти материалы! Теперь есть "куда копать" ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2020 в 18:04, R3SE сказал:

P.S. А с отсылкой на Hamlog.ru пока не "устаканилось"? Правильно ли я понимаю, что остаются проблемы с безопасностью или?

Отсылка работает. Но ваши данные пока хранятся в открытом виде (в смысле закрытой ото всех но ячейка в БД имеет действующее значение). В кругах разработчиков такой подход считается не безопасным. Хамлог на данный момент не предоставляет иного выхода. У меня есть идея как зашифровать данные на стороне моего лога, но надо проработать алгоритм. Если удастся - отпишусь. Цель - сделать так что при возможной утечке данных из БД не возможно было с ними ничего сделать не зная алгоритма дешифровки, который должен быть прописан в коде программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...