Перейти к содержанию

EchoLink


R2SAV

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, RA3SAD сказал:

Что за софт, железо, если не секрет? Расскажите поподробнее.

Леша мы у тебя хотели спросить.Там на сайте стоит твой позывной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк R2AFF-L не мой. У меня торчит клиент UB3SAC-L - без радиостанции. Звук завернут "на себя". Только возможность удаленного входа по сети + стриминг на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RA3SAD сказал:

Что за софт, железо, если не секрет? Расскажите поподробнее.

Железо сервак ibm махнатых годов на п4 (потому что тихий), аппарат icom 211, антенна - комет uvs-200, стандартный эхолинковский клиент, примитивный интерфейс между компом и станцией - пяток резюков с кондерами, транзюк и диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, R2AFF сказал:

Железо сервак ibm махнатых годов на п4 (потому что тихий), аппарат icom 211, антенна - комет uvs-200, стандартный эхолинковский клиент, примитивный интерфейс между компом и станцией - пяток резюков с кондерами, транзюк и диод

А субтон CTCSS 77 вообще не реагирует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, UA3SLB сказал:

А субтон CTCSS 77 вообще не реагирует

 

Слушал вчера вход линка - никого не слышал, ни с субтоном, не без него. На 145.525 вас слышал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слышал или нет. Люди туда тыкнутся и уходят. Я пытался с тоном несколько раз войти из квартиры. Не вышло. Надеюсь на развитие проекта.  Ибо будет возможность общаться из других городов с Рязанью и быть в курсе событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я полностью согласен.Сегодня до 12 часов не работал думал что делают , а нет.Все осталось без изменения.И кто занимается этим проектом в Рязане и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA3SLB я на своей радиостанции проверял работу EhoLink, и через эфир и через интернет. (Если надо могу продемонстрировать)

Работало. но тут вопрос чисто юридический. Много нашел статей форумов, что такие автоматические узлы закрываются. А так как в имени узла идет 100% позывной, ну тут, не знаю как поступить. Для регистрации echolink я отправлял скрин своего разрешения на регистрацию позывного. Соответственно... комментарии к этому могут и не быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолинк у себя в Агро принимаю на всю шкалу! А вот войти не смог(( CTCSS точно 77?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, RA3SAD сказал:

Эхолинк у себя в Агро принимаю на всю шкалу! А вот войти не смог(( CTCSS точно 77?

Точно 77, но есть какая-то проблема в цепи между станцией и компом (надеюсь, что не приемник станции) - после НГ доберусь на точку установки и буду посмотреть что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхолинк в работе . Тон проверен и он точно 77. Уровень входного сигнала понизил, так что разбираемость должна стать лучше (если на передающей стороне модуляция не задрана в космос).

Из грустного - дашки-соколовка от меня в тени, и их слышно очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, R2AFF сказал:

Эхолинк в работе . Тон проверен и он точно 77. Уровень входного сигнала понизил, так что разбираемость должна стать лучше (если на передающей стороне модуляция не задрана в космос).

Из грустного - дашки-соколовка от меня в тени, и их слышно очень плохо.

Подтверждаю. Соколовка не слышит, даже на яги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, R2SAV сказал:

Подтверждаю. Соколовка не слышит, даже на яги

 

15 часов назад, R2AFF сказал:

Эхолинк в работе . Тон проверен и он точно 77. Уровень входного сигнала понизил, так что разбираемость должна стать лучше (если на передающей стороне модуляция не задрана в космос).

Из грустного - дашки-соколовка от меня в тени, и их слышно очень плохо.

И тишина с утра до вечера отрабатывает позывной.А в конференцию включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскую конференцию можно включить через посыл DTMF-кода в эфир http://www.echolink.ru/articles/echolink_dtmf.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2018 в 18:24, UB3SAL сказал:

Российскую конференцию можно включить через посыл DTMF-кода в эфир http://www.echolink.ru/articles/echolink_dtmf.php 

Пробовал ДТМФ результат 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UA3SLB сказал:

Пробовал ДТМФ результат 0

 

Возможно отключен линк от интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 20:29, UA3SLB сказал:

Пробовал ДТМФ результат 0

 

Зашел в эхолинк  там отстутствуюет линк R2AFF-L, скорее всего некоторые лики по техническим причинам не поддерживают DTMF-коды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ехолинк достаточно убогое ПО - нет банального реконекта при обрыве связи, нет возможности резервирования хоста для поддержки конференции.

Тот же ФРН гораздо более функционален

Ну а пока конфа Russia  в эхолинке выключена

UP вернули RUSSIA в эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVXLink решает большинство проблем. Только он под Linux. Если дружите - проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радио-сервисы на Рязанской земле прибавляются в количестве, что не может не радовать :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня первые связи (через радиоканал) посредством рязанского линка, и -- получил удовольствие;-) Спасибо устроителям линка!

Подошел там ко мне корреспондент из Кировской области и говорит: "а приятно провести связь 30 лет спустя! Я вот у себя, мол, в логе вижу, как я работал с вашей Тянь-Шаньской  горной радиоэкспедицией в 1989 году, с оператором Андреем". 

Ну не красота ли, парни? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные ДТМФ-коды системы любом месте

http://www.echolink.ru/articles/echolink_dtmf.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...