Авторизация  
Подписчики 0
R2SC

Пожелания руководству РО СРР

В теме 18 сообщений

Вот раз уж поднялся вопрос об активности, то хотел бы внести свои две копейки. Очень много уделяется времени теме FM УКВ. Однако, репитер, и прочая колгота, она как бы помягче, носит мещанско-потребительский характер. Типа транковой связи. В соседних областях, Тамбовской, Липецкой, Тульской, Курской и пр., давно и регулярно проводятся минитесты на FM УКВ, местные междусобойчики, ну и соседи там бывают. Что мешает это ж замутить и на Рязанщине? Будет некоторый спортивный интерес, будет стремление сделать не  пародии на антенны, а АНТЕННЫ, пусть не большие, по 5-6 элементов, но явной ДН и чтобы "за горизонт" пробивала :) Все отговорки-это неинтересно, это трудно, это затратно-не всчёт. Тогда какой смысл в радио??? Чтобы на КС поздороваться и пока-пока? Тогда на .... тогда все это мутить??? Позвени по мобильнику, спроси про дела и здоровье. 

Будет у народа интерес, будут переходить из ЧМошников (как называют эту категорию настоящие УКВисты) в DX-ЧМошники. Бываю по службе в Моск.обл, Самаре. видел стеки в вертикальной поляризации по 16-20 элементов на длинных стрелах. Народ с Европой балакает, связи за 2000 км, а при тропо и спорадике и того дальше (Омск-Москва я живой свидетель). 

UA3SDY и RA3SAD понравился пост

Поделиться сообщением

R2SC....Что мешает это ж замутить и на Рязанщине?....Говорить мы все умеем.Вот возьми и замути.

Поделиться сообщением

3 часа назад, UA3SLB сказал:

R2SC....Что мешает это ж замутить и на Рязанщине?....Говорить мы все умеем.Вот возьмиТЕ и замутиТЕ.

Игорь Вячеславович! Как мне казалось, радиолюбители очень широко практикуют обращение на "ВЫ"! В эфире, на форумах, в повседневном общении. То, что говорить Вы  умеете-не сомневаюсь, долго, пространственно, красиво, и порой даже убедительно. Не пойму, откуда столько агрессии, на простейший пост-предложение, эх, "не бережете Вы себя" ©. Интересно, а Ваши какие задачи? Активность СПС-это секция КВ, УКВ междусобойчик опять не к Вам, про дипломы-опасаюсь, что и там есть "переадресация по включенным параметрам" :). Обещаю исправиться, и по пустякам не беспокоить.

А насчет замутить? Да легко!!! Яга на 145 на 5-8 элементов по себестоимости 3-х пачек сигарет, поворотка на базе МЭО от Алиэкспресс (позже выложу ссылки)-5 пачек, контроллер азимута-еще пять пачек, кабель и мачта-все зависит от этажности. Было бы желание. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, радиолюбители! Прошло 3,5 месяца 2018 года, весьма было бы интересно узнать какие мероприятия запланированы на текущий год? Про слет как то всё понятно, формат стандартный. А что еще? В ЕКП Минспорта Рязанской области только "охота на лис". В остальном-полная тишина. Ни актуальной дипломной программы, ни экспедиций по программе РДА, ни полевого дня, ни самого участия в РДА-контесте. Победа-73 вообще в стороне. На квадратно-треугольных столах, что на КВ, что на УКВ-"здрасти-здрасти, чмоки-чмоки, крепкого здоровья-спокойной ночи". UA3S вообще не слыхать, ни в тестах,ни просто так. Трансивер еще один купили, антенна на крыше стоит, а свет в окне не горит. Молодежи где учиться, набираться опыта, телеграф осваивать и т.д.? Чуть с дури не вступил в СРР и местный радиоклуб в начале года, решил, подожду, может есть что то интересное, ради чего вступать то? Пока нет, а будет ли? Видимо не будет.

Поделиться сообщением

Удалено модератором

Удалено пользователем

Поделиться сообщением

Опять блин "удалено модератором"....

Ну в чем проблема то?

Вот если будем так " удалять" ,то и скатываемся к треугольно-круглому,обсудить то в итоге и нечего,кроме как лужу-паяю ,кластер молчит...

Пост информации не несёт,но осадок остался,

остаюсь на веб частоте роутера,не знаю толи 5 ГГц,толи 3,как то не заморачивался,

Сделал выводы

всем 73!

R2SC понравился пост

Поделиться сообщением

11 часов назад, R2SAG сказал:

Опять блин "удалено модератором"....

Сообщение было создано пользователем UD3SBW-Сергей. Изменено им же (когда изменят модератор, то указывается от какого имени). Делаю вывод, что пользователь решил удалить свое сообщение, а т. к. таких прав у него нет - отредактировал, написав красным шрифтом, что удалено модератором. В журнале действий модераторов ничего не обнаружил.

Теперь собственное сообщение можно отредактировать не позднее чем через 10 минут после отправки.

123123.png

Поделиться сообщением

В 15.04.2018 в 05:54, R2SC сказал:

а свет в окне не горит.

Хотелось бы пожелать Игорю UA3SLB. Если часы работы клуба по Средам с 17-00 до 19-00, то предлагаю ждать именно до 19-00, а не руководствоваться принципом - если до 18-00 никто не пришел, то делать там не чего. Я например работаю до 18-00. Очень часто еду мимо примерно в 18-30, хочется зайти, а там никого. При этом слышно на .425 что свалил из за того, что никто не пришел.

Давайте уже прекращать рас%%здяйство!

UB3SAL понравился пост

Поделиться сообщением

Давайте тогда начнем с другого...

Сначала научимся писать сообщения без поддекста.

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 20:27, UD3SBW-Сергей сказал:

Давайте тогда начнем с другого...

Сначала научимся писать сообщения без поддекста.

А можно поподробнее? По моему, всё изложено предельно ясно.

1. Информации о планах работы нет.

2. Клуб работает от "случая к случаю" (см.пост Алексея RA3SAD)
3. Мотивации к вступлению в такой клуб нет никакой.

Чисто взгляд со стороны. Ни чего личного, ни каких политических заказов.

Поделиться сообщением

Приветствую! Не будучи членом Вы уже требуете чего то, сначала вступите и своими делами помогите Игорю. Будучи председателем я знаю, что такое возглавлять общественную организацию, не будучи как Вы выражаетесь "мотивированными" какими то либо материальными благами, тратя свое личное время, силы и здоровье на нужды организации, при этом работая на основном месте работы, с которой порой не просто отлучится. Работу которую делает Игорь оно не заметна, пришли в клуб половили ха-ха и разбежались, а это: сортировка и отправка QSl-карточек и оплата их, прием экзаменов и продление разрешения на работу в эфире, организация соревнований ("Победа", Есенинская русь" и т.п.), выпуск новых дипломов, QSL-карточек и отпечатка, полевые дни, взаимодействие с органами власти (спорт комитет, городские и районые власти, роскомнадзор, ДОСААФ, радиочастотный центр и т.п.) и много чего не вспомню. Но мне повезло у меня была команда которая мне помогала во всех начинаниях, кто то больше кто то меньше, но в целом все было не плохо, у UA3SLB к сожалению таких помощников практически нет,  так вступите и помогите словом и делом. Критиковать мы все умеем. И в заключение: колхоз дело добровольное. Спасибо. 73!

R3SE, RA3SAD и UA3SLB понравился пост

Поделиться сообщением

От помощи не отказываюсь. Просто планируйте ЗАРАНЕЕ мероприятия и сообщайте здесь. Или тему отдельную создайте.

Поделиться сообщением

23 часа назад, RU3SN сказал:

UA3SLB к сожалению таких помощников практически нет

так он "молчит как рыба в гастрономе". Какие планы, какие мероприятия? Сплошная тишина. 

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 12:14, RU3SN сказал:

так вступите и помогите словом и делом. 

Полностью поддерживаю это мнение Сергея Васильевича RU3SN . 

Поделиться сообщением

6 часов назад, R3SE сказал:

Полностью поддерживаю это мнение Сергея Васильевича RU3SN . 

--->>>

так вступите и помогите словом и делом.

Нынешнего состава не хватает? Что должно быть первичным партия для народа, или народ для партии © /Ленин В.И./

---->>> http://news.srr.ru/ryazanskoe-regionalnoe-otdelenie/

аж 17 позывных! Для интереса посмотрел в других областях, при численности радиолюбителей в 2-3 раза больше, количество "задействованных" обратно пропорционально, т.е. 6-10 человек. Быть 18-м статистом? Чуть меньше чем в правительстве РФ :) .

Но мне повезло у меня была команда которая мне помогала во всех начинаниях, кто то больше кто то меньше, но в целом все было не плохо

что сейчас мешает UA3SLB такую же команду создать?  Или кто? Что или кто помешал заявиться на "Победа-73"? В области  достаточно опытных операторов и оснащенных позиций, qsl-карточки электронно-автоматически формируются на хэмлоге, кричи-пиликай, заливай адиф, ни какого стимулирующего вмешательства из-вне не надо. ДОСААФ (при длительном и устойчивым вась-вась с отдельными членами РО СРР) я думаю не отказал бы в помощи в выезде в тот же самый Михайловский район на места боев, чтобы организовать "радиопередвижку", да и в других мероприятиях тоже. 

"Охота на лис". Чемпионат-первенство РФ в Солотче, а кто из радиолюбителей области будет волонтером? Мероприятие всероссийского масштаба, можно было бы и радиостанцию развернуть, думаю,было бы всем интересно, и лисоловам с тренерским штабом, и самим радиолюбителям. Продолжать? Сколько же еще народу надо в клуб вступить, чтобы маховик заскрипел и сдвинулся? Я не критикую, я просто анализирую, однако, "если круглое-не круглое вовсе, виноваты не очки, а то, что в них видно"© У.Черчиль

;) 

Поделиться сообщением

Уважаемый R2SC! Встречный вопрос, объясните мне что за радиоклуб ОКА Вы представляете, где можно посмотреть ресурс, члены и цели?

Поделиться сообщением

8 минут назад, RU3SN сказал:

объясните мне что за радиоклуб ОКА Вы представляете, где можно посмотреть ресурс, члены и цели?

R3SS & Co. Достаточно?

Поделиться сообщением

Приветствую! Нет не достаточно, сайт где можно посмотреть ваши планы на год, достижения и т.п. а то совсем скудная инфа, а то с других требуете а сами покажитесь? Спасибо 73!

RA3SAD, UD3SBW-Сергей, Николай и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу