Авторизация  
Подписчики 0
RA3SAD

Секвенсор усилителя мощности

В теме 4 сообщения

Может кому будет интересно. Схема секвенсора усилителя мощности на PIC16F84, за основу взята схема и прошивка от RA3RBE. Добавлена оптронная развязка, сделана инверсия некоторых выходов. Выкладываю схему, платы (сам секвенсор и плата индикации), прошивки, модель в PROTEUS 8.Scheme.JPG

Connect.JPG

seq_16F84.hex

seq_16F628.hex

Plata.lay

Proteus.rar

Поделиться сообщением

Секвенсор испытан в УМ. Задержки отрабатывает хорошо.

20200414_232439.thumb.jpg.10fff38ea6619ec33e12c8579d9e6aee.jpg

Изменил плату индикации, добавил драйверы светодиодов на BC847. Все элементы - SMD (0805, транзистор - SOT-23). Обновленную схему и ПП прилагаю.

Scheme_2.JPG

Plata.lay

R2SC понравился пост

Поделиться сообщением

Взрослый подход к УКВ! 

Алексей, а как "комбайн" ведет себя при работе в FT-4(8)?   Время задержки секвенсора, я так понимаю, устанавливается программно, при прошивки ПИК-контроллера? Почему спрашиваю. Сам хочу перейти на такую версию исполнения, т.к. старые(в плане не то чтобы древние, а в плане морально устаревшие) варианты секвенсора, порой не совсем корректно попадают в периоды декодирования и передачи, особенно заметно при работе через метеоры. МШУ работает без  БАЙПАСС (Обход), в плане механического, ручного варианта обхода?

Поделиться сообщением

Приветствую! Время коммутации определяется перемычками DELAY. Долгий, средний и быстрый варианты. Проблем при работе фт8 не обнаружено. В метеорах в msk144 также все хорошо. Мшу пока не использую. Просто заложил заранее такую возможность. Софт у меня MSHV.

R2SC понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу